Категории:

Таблетки Левоцетиризина 5 мг Супрастинекс - антигистаминное средство без седативного эффекта

6░░░
Цена на 16.05.2026
История цены
Бренд:
Модель:
Источник изображений товара:Аптека Вита
Перед покупкой обязательно проверьте характеристики товара у производителя или поставщика
Цена на 16.05.2026
6░░░
История цены

Информация носит справочный характер и не является руководством к применению. Обязательна консультация врача.

Супрастинекс таблетки 5 мг - антигистаминное средство для симптоматического лечения сезонного и круглогодичного аллергического ринита, конъюнктивита, крапивницы и отёка Квинке. Энантиомер левоцетиризина дает блокаду Н1-гистаминовых рецепторов, уменьшает миграцию эозинофилов и снижает сосудистую проницаемость, что приводит к снятию зуда, слезотечения и заложенности носа. Препарат быстро всасывается, биодоступность 100%, Tmax около 0, 9 ч, T1/2 7-10 ч. Максимальная суточная доза - 5 мг (1 таблетка), при почечной недостаточности доза корректируется. Препарат не оказывает седативного эффекта в терапевтических дозах и совместим с большинством лекарств, за исключением отдельных взаимодействий. Таблетки содержат лактозу; противопоказания включают непереносимость лактозы, беременность и период лактации, тяжелую почечную недостаточность и детский возраст до 6 лет для данной формы выпуска. Рекомендуется принимать во время еды или натощак, запивая водой, без разжевывания. Срок годности - 60 месяцев. Условия хранения: до 30°C, в недоступном для детей месте.

Информация о товаре может содержать неточности, перед покупкой проверяйте информацию на сайте производителя.
Производитель
Egis Pharmaceuticals Plc
Форма выпуска
Таблетки, покрытые оболочкой
Вид упаковки
Блистер - пачка картонная
Условия хранения
При температуре не выше 30C. Хранить в недоступном для детей месте.
Действующее вещество
Левоцетиризина дигидрохлорид
Условия отпуска
Без рецепта
Дозировка
5мг
Энантиомер цетиризина
Форма левоцетиризина с активной фармакологической активностью, конкурентный антагонист гистамина.
Биодоступность
Процент всасывания из ЖКТ; у левоцетиризина — 100%.
Т1/2
Период полувыведения; у левоцетиризина 7–10 часов.
Клиренс
Выведение препарата в основном почками; снижение у больных с почечной недостаточностью.
Быстрое снятие симптомов аллергии, высокая биодоступность, минимальный седатинг в нормальных дозах, возможность коррекции дозы при нарушении функции почек.
Не подходит при беременности и лактации; содержит лактозу; ограничение по возрасту для данной формы выпуска.
Не рекомендуется, сочетание может усилить седативный эффект.
Рекомендованная доза для взрослых и детей старше 6 лет — 5 мг в день.
Применение противопоказано; при необходимости — консультация врача и альтернативные варианты лечения.

Планируете оптовую закупку?

Направьте заявку на почту b2b@poisk.im. Мы сами найдём необходимые товары, узнаем, где их купить, и попросим проверенных продавцов связаться с вами и направить коммерческие предложения.

Сравнение товаров

Дозировка
5 мг5 мг5мг5 мг5мг
Форма выпуска
Таблетки покрытые оболочкойтаблеткиТаблетки, покрытые оболочкой
Производитель
Egis Pharmaceuticals PLCСупрастинексEgis Pharmaceuticals Plc