Категории:

Фервекс для детей Порошок для приготовления раствора для приема внутрь пакетики 8 шт

528
Цена на 16.05.2026
Источник изображений товара:Аптека Горздрав
Перед покупкой обязательно проверьте характеристики товара у производителя или поставщика
Цена на 16.05.2026
528

Информация носит справочный характер и не является руководством к применению. Обязательна консультация врача.

ИнформацияИнструкция по применениюОписаниеСредство для устранения симптомов ОРЗ и "простуды"Действующее веществоПарацетамол+Фенирамин+Аскорбиновая кислотаСоставпарацетамол 0,28 гфенирамина малеат 0,01 гаскорбиновая кислота 0,1 гвспомогательные вещества: маннитол — 2,26 г, лимонная кислота — 0,03 г, повидон К30 — 0,006 г, магния цитрат — 0,242 г, калия ацесульфам — 0,036 г, ароматизатор малиновый (мальтодекстрин, Е1450 модифицированный кукурузный крахмал, Е129 краситель «Красный очаровательный», Е133 краситель бриллиантовый голубой, Е110 краситель «Солнечный закат» желтый, пермастабил 505528 RI, малина 054428 А (этилацетат, изоамилацетат, уксусная кислота, бензиловый спирт, триацетин, ванилин, р-гидрокси-бензилацетон), хлорид натрия и/или сульфат натрия) — 0,036 гФорма выпускаПорошокФармакологический эффектКомбинированный препарат для симптоматической терапии ОРЗ.Парацетамол – анальгетик-антипиретик, обладает анальгетическим и жаропонижающим действием, что связано с его влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе, устраняет головную и другие виды боли, снижает повышенную температуру.Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе ГКС, коллагена и проколлагена, нормализует проницаемость капилляров. Повышает сопротивляемость организма, что связано со стимуляцией иммунной системы.Фенирамин - блокатор гистаминовых Н1-рецепторов, снижает ринорею, чувство заложенности носа, чихание, слезотечение, зуд и покраснение глаз.ФармакокинетикаДанные по фармакокинетике препарата Фервекс не предоставлены.ПоказанияФервекс® для детей применяется у детей от 6 до 15 лет для кратковременного лечения состояний, сопровождающихся повышенной температурой и насморком при простудных заболеваниях, рините и ринофарингите инфекционно-воспалительной и аллергической природы.Противопоказанияповышенная чувствительность к одному из компонентов препарата,тяжелые нарушения функции печени, почек,заболевания крови,дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы,дефицит сахаразы/изомальтазы,фенилкетонурия,непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция,беременность (I и III триместры),период лактации,возраст до 6 лет.С осторожностью: доброкачественные гипербилирубинемии (в т.ч. синдром Жильбера), нарушение функции печени или почек, сахарный диабет, беременность (II триместр).Применение при беременности и кормлении грудьюПредназначен для детейСпособ применения и дозыВнутрь. Перед применением содержимое пакетика необходимо растворить в стакане (200 мл) теплой воды.В зависимости от возраста ребенка, препарат применяется в следующих дозах: детям от 6 до 10 лет — по 1 пак. 2 раза в день, от 10 до 12 лет — по 1 пак. 3 раза в день, от 12 до 15 лет — по 1 пак. 4 раза в день.Интервал между приемами препарата должен составлять не менее 4 ч. Продолжительность лечения не более 3 дней.Побочные действияПрепарат хорошо переносится в рекомендованных дозах.Возможны сухость во рту, тошнота, рвота, боли в животе, нарушение мочеиспускания, запор, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке), сонливость, нарушение аккомодации, анемия, лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения. При длительном применении в дозах, превышающих рекомендованные, возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.При появлении побочных реакций следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.ПередозировкаСимптомы (при остром отравлении парацетамолом): анорексия, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, потливость, бледность кожных покровов, сонливость. Через 1–2 сут появляются признаки поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, гепатонекроз, энцефалопатия и коматозное состояние.Симптомы (при остром отравлении фенирамином): судороги, нарушения сознания, кома.Лечение: немедленно прекратить применение препарата и обратиться к врачу. Рекомендуется промывание желудка, назначение энтеросорбентов (активированный уголь, лигнин гидролизный), в/в введение антидота ацетилцистеина, прием метионина.Взаимодействие с другими препаратамиФервекс® для детей, за счет входящего в состав фенирамина малеата, усиливает действие седативных препаратов, а при применении вместе с антипсихотическими средствами (производные фенотиазина) — повышается риск развития побочных эффектов препарата (задержка мочи, сухость во рту, запоры).Следует учитывать возможность усиления центральных атропиноподобных эффектов при применении в комбинации с другими веществами, обладающими антихолинергическими свойствами (другие антигистаминные препараты, антидепрессанты группы имипрамина, нейролептики фенотиазинового ряда, антихолинергические противопаркинсонические средства, атропиноподобные спазмолитические средства, дизопирамид).При использовании препарата вместе с барбитуратами, трициклическими антидепрессантами, противосудорожными средствами (фенитоин), флумецинолом, фенилбутазоном, рифампицином и этанолом значительно повышается риск гепатотоксического действия (за счет входящего в состав парацетамола).Прием одновременно с салицилатами повышает риск нефротоксического действия.При одновременном применении с левомицетином (хлорамфеникол) токсичность последнего возрастает.Парацетамол, содержащийся в препарате, усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия и снижает эффективность урикозурических препаратов.Следует соблюдать осторожность при одновременном применении парацетамола и индукторов микросомальных ферментов печени (в т.ч. этанол, барбитураты, изониазид, рифампицин, карбамазепин, зидовудин, антикоагулянты, амоксициллин + клавулановая кислота, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) ввиду повышения риска гепатотоксического действия. Миелотоксичные ЛС усиливают проявления гематотоксичности парацетамола, метоклопрамид усиливает его всасываниеОсобые указанияФервекс® для детей не следует применять одновременно с другими лекарствами, содержащими парацетамол.При применении препарата более недели необходим контроль за функциональным состоянием печени и картиной периферической крови.В случае приема препарата детьми, страдающими сахарным диабетом или находящимися на диете с пониженным содержанием сахара, следует учитывать, что в каждом пакетике содержится 2,4 г сахарозы.Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.При отсутствии терапевтического эффекта (повышение температуры тела сохраняется более 3 дней и болевой синдром более 5 дней) требуется консультация врача.Влияние на способность к управлению транспортными средствам и работе с механизмами. Учитывая возможность возникновения таких побочных реакций, как сонливость, нарушение аккомодации, следует воздержаться от управления транспортными средствами и работы с механизмами.Источники 1. Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (ATX); 2. Государственный реестр лекарственных средств; 3. Официальная инструкция от производителя. Фармакологический эффектКомбинированный препарат для симптоматической терапии ОРЗ.Парацетамол – анальгетик-антипиретик, обладает анальгетическим и жаропонижающим действием, что связано с его влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе, устраняет головную и другие виды боли, снижает повышенную температуру.Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе ГКС, коллагена и проколлагена, нормализует проницаемость капилляров. Повышает сопротивляемость организма, что связано со стимуляцией иммунной системы.Фенирамин - блокатор гистаминовых Н1-рецепторов, снижает ринорею, чувство заложенности носа, чихание, слезотечение, зуд и покраснение глаз.ФармакокинетикаДанные по фармакокинетике препарата Фервекс не предоставлены.ПоказанияФервекс® для детей применяется у детей от 6 до 15 лет для кратковременного лечения состояний, сопровождающихся повышенной температурой и насморком при простудных заболеваниях, рините и ринофарингите инфекционно-воспалительной и аллергической природы.Противопоказанияповышенная чувствительность к одному из компонентов препарата,тяжелые нарушения функции печени, почек,заболевания крови,дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы,дефицит сахаразы/изомальтазы,фенилкетонурия,непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция,беременность (I и III триместры),период лактации,возраст до 6 лет.С осторожностью: доброкачественные гипербилирубинемии (в т.ч. синдром Жильбера), нарушение функции печени или почек, сахарный диабет, беременность (II триместр).Применение при беременности и кормлении грудьюПредназначен для детейСпособ применения и дозыВнутрь. Перед применением содержимое пакетика необходимо растворить в стакане (200 мл) теплой воды.В зависимости от возраста ребенка, препарат применяется в следующих дозах: детям от 6 до 10 лет — по 1 пак. 2 раза в день, от 10 до 12 лет — по 1 пак. 3 раза в день, от 12 до 15 лет — по 1 пак. 4 раза в день.Интервал между приемами препарата должен составлять не менее 4 ч. Продолжительность лечения не более 3 дней.Побочные действияПрепарат хорошо переносится в рекомендованных дозах.Возможны сухость во рту, тошнота, рвота, боли в животе, нарушение мочеиспускания, запор, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке), сонливость, нарушение аккомодации, анемия, лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения. При длительном применении в дозах, превышающих рекомендованные, возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.При появлении побочных реакций следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.ПередозировкаСимптомы (при остром отравлении парацетамолом): анорексия, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, потливость, бледность кожных покровов, сонливость. Через 1–2 сут появляются признаки поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, гепатонекроз, энцефалопатия и коматозное состояние.Симптомы (при остром отравлении фенирамином): судороги, нарушения сознания, кома.Лечение: немедленно прекратить применение препарата и обратиться к врачу. Рекомендуется промывание желудка, назначение энтеросорбентов (активированный уголь, лигнин гидролизный), в/в введение антидота ацетилцистеина, прием метионина.Взаимодействие с другими препаратамиФервекс® для детей, за счет входящего в состав фенирамина малеата, усиливает действие седативных препаратов, а при применении вместе с антипсихотическими средствами (производные фенотиазина) — повышается риск развития побочных эффектов препарата (задержка мочи, сухость во рту, запоры).Следует учитывать возможность усиления центральных атропиноподобных эффектов при применении в комбинации с другими веществами, обладающими антихолинергическими свойствами (другие антигистаминные препараты, антидепрессанты группы имипрамина, нейролептики фенотиазинового ряда, антихолинергические противопаркинсонические средства, атропиноподобные спазмолитические средства, дизопирамид).При использовании препарата вместе с барбитуратами, трициклическими антидепрессантами, противосудорожными средствами (фенитоин), флумецинолом, фенилбутазоном, рифампицином и этанолом значительно повышается риск гепатотоксического действия (за счет входящего в состав парацетамола).Прием одновременно с салицилатами повышает риск нефротоксического действия.При одновременном применении с левомицетином (хлорамфеникол) токсичность последнего возрастает.Парацетамол, содержащийся в препарате, усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия и снижает эффективность урикозурических препаратов.Следует соблюдать осторожность при одновременном применении парацетамола и индукторов микросомальных ферментов печени (в т.ч. этанол, барбитураты, изониазид, рифампицин, карбамазепин, зидовудин, антикоагулянты, амоксициллин + клавулановая кислота, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) ввиду повышения риска гепатотоксического действия. Миелотоксичные ЛС усиливают проявления гематотоксичности парацетамола, метоклопрамид усиливает его всасываниеОсобые указанияФервекс® для детей не следует применять одновременно с другими лекарствами, содержащими парацетамол.При применении препарата более недели необходим контроль за функциональным состоянием печени и картиной периферической крови.В случае приема препарата детьми, страдающими сахарным диабетом или находящимися на диете с пониженным содержанием сахара, следует учитывать, что в каждом пакетике содержится 2,4 г сахарозы.Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.При отсутствии терапевтического эффекта (повышение температуры тела сохраняется более 3 дней и болевой синдром более 5 дней) требуется консультация врача.Влияние на способность к управлению транспортными средствам и работе с механизмами. Учитывая возможность возникновения таких побочных реакций, как сонливость, нарушение аккомодации, следует воздержаться от управления транспортными средствами и работы с механизмами. Источники 1. Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (ATX); 2. Государственный реестр лекарственных средств; 3. Официальная инструкция от производителя.

Информация о товаре может содержать неточности, перед покупкой проверяйте информацию на сайте производителя.
Артикул магазина
55081
Форма выпуска
Порошок
Страна происхождения
Франция
Порядок отпуска
Без рецепта
Действующее вещество
Парацетамол+Фенирамин+Аскорбиновая кислота
Количество в упаковке
8
Штрихкоды
3585552963036

Планируете оптовую закупку?

Направьте заявку на почту b2b@poisk.im. Мы сами найдём необходимые товары, узнаем, где их купить, и попросим проверенных продавцов связаться с вами и направить коммерческие предложения.