Категории:

Ибупрофен Реневал Таблетки 400 мг 20 шт

115
Цена на 14.05.2026
Источник изображений товара:Аптека Горздрав
Перед покупкой обязательно проверьте характеристики товара у производителя или поставщика
Цена на 14.05.2026
115

Информация носит справочный характер и не является руководством к применению. Обязательна консультация врача.

ИнформацияИнструкция по применениюОписаниеОвальные двояковыпуклые таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого или почти белого цвета, с риской. Допускается шероховатость поверхности. На поперечном разрезе ядро белого или почти белого цвета.Действующее веществоИбупрофенСоставПрепарат Ибупрофен Реневал содержит Действующим веществом является ибупрофен. Ибупрофен Реневал, 400 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой Каждая таблетка содержит 400 мг ибупрофена. Прочими ингредиентами (вспомогательными веществами) являются целлюлоза микрокристаллическая, крахмал кукурузный, карбоксиметилкрахмал натрия, кремния диоксид коллоидный (аэросил), магния стеарат, состав оболочки: Опадрай® 85F48105 белый [поливиниловый спирт (E1203), макрогол 3350, тальк, титана диоксид (E171)].Форма выпускаТаблеткиФармакологический эффектНПВППоказанияИбупрофен Реневал показан только для кратковременного применения и предназначен для взрослых и детей с 6 лет (для дозировки 200 мг), для взрослых и детей с 12 лет (для дозировки 400 мг): при головной боли, мигрени, зубной боли, болезненных менструациях, невралгии, боли в спине, мышечной боли, ревматической боли и боли в суставах, при лихорадочных состояниях при гриппе и простудных заболеваниях. Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент применения, на прогрессирование заболевания не влияет. Если улучшение не наступило или Вы чувствуете ухудшение, необходимо обратиться к врачу.ПротивопоказанияНе принимайте препарат Ибупрофен Реневал если у Вас: аллергия к ибупрофену или к любому из вспомогательных веществ препарата (перечисленных в разделе 6 листка-вкладыша), полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (нестероидных противовоспалительных препаратов) (в том числе в анамнезе), эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта (в том числе язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, язвенный колит) или язвенное кровотечение в активной фазе или в анамнезе (два или более подтверждённых эпизода язвенной болезни или язвенного кровотечения), кровотечение или перфорация язвы желудочно-кишечного тракта в анамнезе, спровоцированные применением НПВП, тяжёлая сердечная недостаточность (класс IV по NYHA — классификация Нью-Йоркской Ассоциации кардиологов), тяжёлая печёночная недостаточность или заболевание печени в активной фазе, почечная недостаточность тяжёлой степени тяжести (клиренс креатинина <30 мл/мин), подтверждённая гиперкалиемия, декомпенсированная сердечная недостаточность, в периоде после проведения аортокоронарного шунтирования, цереброваскулярное или иное кровотечение, гемофилия и другие нарушения свёртываемости крови (в том числе гипокоагуляция), геморрагические диатезы, если Вы беременны (срок более 20 недель), не допускается применение препарата детьми в возрасте до 6 лет (для дозировки 200 мг), детьми в возрасте до 12 лет (для дозировки 400 мг). Применение при беременности и кормлении грудьюЕсли Вы беременны или кормите грудью, думаете, что забеременели, или планируете беременность, перед началом применения препарата проконсультируйтесь с лечащим врачом. Беременность Не принимайте препарат ибупрофен, если у Вас беременность в сроке более 20 недель. Избегайте применения препарата до 20 недели беременности, при необходимости приёма препарата проконсультируйтесь с врачом. Грудное вскармливание Имеются данные о том, что ибупрофен в незначительных количествах может проникать в грудное молоко без каких-либо отрицательных последствий для здоровья грудного ребёнка, поэтому обычно при кратковременном приёме необходимости в прекращении грудного вскармливания не возникает. При необходимости длительного применения препарата обратитесь к врачу для решения вопроса о прекращении грудного вскармливания на период применения препарата.Способ применения и дозыВсегда принимайте данный препарат в полном соответствии с листком-вкладышем или с рекомендациями лечащего врача. При появлении сомнений посоветуйтесь с лечащим врачом. Рекомендуемая доза: Внимательно прочтите инструкцию перед приёмом препарата. Дозировка 200 мг: Взрослым и детям старше 12 лет: внутрь по 1 таблетке (200 мг) до 3-4 раз в сутки. Таблетки следует запивать водой. Для достижения более быстрого терапевтического эффекта у взрослых доза может быть увеличена до 2 таблеток (400 мг) до 3 раз в сутки. Интервал между приёмом таблеток должен составлять не менее 6 часов. Максимальная суточная доза для взрослых составляет 1200 мг (6 таблеток). Максимальная суточная доза для детей в возрасте от б до 9 лет (20–30 кг) — 600 мг (3 таблетки), от 10 до 12 лет (31–40 кг) — 800 мг (4 таблетки), от 13 до 18 лет — 800–1200 мг (4–6 таблеток). Дозировка 400 мг: Взрослым и детям старше 12 лет: внутрь по 1 таблетке (400 мг) до 3 раз в сутки. Интервал между приёмом таблеток должен составлять не менее 6 часов. Максимальная суточная доза для взрослых составляет 1200 мг (3 таблетки). Максимальная суточная доза для детей в возрасте от 12 до 18 лет составляет 800 мг (2 таблетки). Путь и (или) способ введения Таблетки следует запивать водой. Для приёма внутрь. Пациентам с повышенной чувствительностью желудка рекомендуется принимать препарат во время еды. Продолжительность терапии Только для кратковременного применения. Если при приёме препарата в течение 2–3 дней симптомы сохраняются или усиливаются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.Побочные действияПодобно всем лекарственным препаратам Ибупрофен Реневал может вызывать нежелательные реакции, однако они возникают не у всех. Риск возникновения побочных эффектов можно свести к минимуму, если принимать препарат коротким курсом, в минимальной эффективной дозе, необходимой для устранения симптомов. У людей пожилого возраста наблюдается повышенная частота побочных реакций на фоне применения НПВП, особенно желудочно-кишечных кровотечений и перфораций, в некоторых случаях с летальным исходом. Нижеперечисленные побочные реакции отмечались при кратковременном приёме ибупрофена в дозах, не превышающих 1200 мг/сутки (3 таблетки по 400 мг или 6 таблеток по 200 мг). При лечении хронических состояний и при длительном применении возможно появление других побочных реакций. Прекратите приём препарата Ибупрофен Реневал и немедленно обратитесь за медицинской помощью, если заметите появление следующих симптомов: затруднённое дыхание или глотание, головокружение, отёк лица, губ, языка или горла, сильный зуд кожи, появление сыпи или волдырей, признаки кишечного кровотечения (ярко-красные фекалии, чёрный дёгтеобразный стул, рвота тёмного цвета, похожая на кофейную гущу), перфорация язвы (появление острой боли в животе), проблемы с почками: ⁃ уменьшение или увеличение количества выделяемой мочи, мутная моча, появление в моче крови (розовая или красная моча, появление в ней сгустков крови), ⁃ отёки, ⁃ боль в области поясницы, асептический менингит (слабость, сильная распирающая головная боль, повышение температуры тела, рвота, потеря сознания), симптомы инфаркта миокарда (боль в области груди, которая иррадиирует в левую или правую руку, шею, нижнюю челюсть), симптомы нарушения кроветворения (нарушения формирования клеток крови): ⁃ лихорадка, ⁃ боль в горле, ⁃ язвы в полости рта, ⁃ гриппоподобные симптомы (повышение температуры тела, боль в горле, кашель), ⁃ выраженная слабость, ⁃ кровотечения из носа и подкожные кровоизлияния, ⁃ кровотечения и кровоподтёки. Другие нежелательные реакции, которые могут наблюдаться при приёме препарата Ибупрофен Реневал: Нечасто (могут возникать не более чем у 1 человека из 100): кожная сыпь, боль в животе, тошнота, диспепсия (в том числе изжога, вздутие живота), головная боль. Редко (могут возникать не более чем у 1 человека из 1 000): диарея (понос), метеоризм (вздутие живота), запор, рвота. Очень редко (могут возникать не более чем у 1 человека из 10 000): появление пептической язвы, проблемы с печенью: ⁃ жёлтые кожные покровы, ⁃ чувство тяжести в правом подреберье, ⁃ тошнота, ⁃ потеря аппетита, стоматит (появление язв в ротовой полости), гастрит (воспаление желудка), цистит (воспаление мочевого пузыря). Неизвестно (исходя из имеющихся данных частоту7 возникновения определить невозможно): обострение колита и болезни Крона, сердечная недостаточность, отеки на руках и ногах, повышение артериального давления, бронхиальная астма, бронхоспазм (затруднение дыхания, свист при дыхании, сухой кашель). Лабораторные и инструментальные данные: гематокрит или гемоглобин (могут уменьшаться), время кровотечения (может увеличиваться), концентрация глюкозы в плазме крови (может снижаться), клиренс креатинина (может уменьшаться), плазменная концентрация креатинина (может увеличиваться), активность «печёночных» трансаминаз (может повышаться). Сообщение о нежелательных реакциях Если у Вас возникают какие-либо нежелательные реакции, проконсультируйтесь с врачом или медицинской сестрой. К ним также относятся любые нежелательные реакции, не указанные в листке-вкладыше. Вы также можете сообщить о нежелательных реакциях напрямую (см. ниже). Сообщая о нежелательных реакциях, Вы помогаете получить больше сведений о безопасности препарата.ПередозировкаЕсли Вы приняли препарата Ибупрофен Реневал больше, чем следовало Симптомы: тошнота, рвота, боль в эпигастральной области (в области желудка) или, реже, диарея (понос), шум в ушах, головная боль и желудочно-кишечное кровотечение. В более тяжёлых случаях наблюдаются проявления со стороны центральной нервной системы: сонливость, редко — возбуждение, судороги, дезориентация, кома. В случаях тяжёлого отравления может развиваться метаболический ацидоз и увеличение протромбинового времени, почечная недостаточность, повреждение ткани печени, снижение артериального давления, угнетение дыхания и цианоз. У пациентов с бронхиальной астмой возможно обострение этого заболевания. Если Вы приняли препарата больше, чем следовало, то немедленно обратитесь к врачу. Если Вы забыли принять препарат Ибупрофен Реневал Если Вы забыли принять препарат, не принимайте двойную дозу для компенсации пропущенной, примите следующую дозу в обычное время. При наличии вопросов по применению препарата обратитесь к лечащему врачу или работнику аптеки.Взаимодействие с другими препаратамиСообщите лечащему врачу о том, что Вы принимаете, недавно принимали или можете начать принимать какие-либо другие препараты. Избегайте одновременного применения ибупрофена с: Ацетилсалициловой кислотой (за исключением низких доз ацетилсалициловой кислоты ((не более 75 мг в сутки)), назначенных врачом), Другими НПВП (например, аспирин, нимесулид, целекоксиб) С осторожностью принимайте одновременно с: антикоагулянтами и тромболитическими препаратами (например, варфарин, тиклопидин), антигипертензивными средствами (ингибиторы АПФ (ангиотензинпревращающего фермента)) и антагонисты ангиотензина II, например каптоприл, атенолол, лозартан) и диуретиками (например, фуросемид), глюкокортикостероидами (например, преднизолон), антиагрегантами (например, клопидогрел) и селективными ингибиторами обратного захвата серотонина (например, флуоксетин, циталопрам), сердечными гликозидами (например, дигоксин), препаратами лития, метотрексатом, циклоспорином, мифепристоном, такролимусом, зидовудином, антибиотиками хинолонового ряда (например, норфлоксацин, офлоксацин, левофлоксацин), миелотоксическими препаратами (которые неблагоприятно воздействуют на красный костный мозг), например циклофосфамид, доксорубицин, цефамандолом, цефоперазоном, цефотетаном, вальпроевой кислотой, пликамицином, лекарственными средствами, блокирующими канальцевую секрецию (например, верапамил, нифедипин), индукторами микросомального окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты), ингибиторами микросомального окисления (например, циметидин), пероральными гипогликемическими лекарственными средствами (например, метформин) и инсулином, производными сульфонилмочевины (например, толбутамид, хлорпропамид), антацидами (нейтрализуют соляную кислоту в желудке) и колестирамином, урикозурическими препаратами (например, этамид и антуран), кофеином. Особые указанияЕсли у Вас после приёма препарата Ибупрофен Реневал возникают головокружение, сонливость, заторможенность или нарушения зрения, то вам не следует управлять автомобилем или другими механизмами.Условия храненияХраните препарат в недоступном для ребёнка месте так, чтобы ребёнок не мог увидеть его. Не применяйте препарат после истечения срока годности (срока хранения), указанного на контурной ячейковой упаковке после слов «годен до», картонной пачке после «годен до» или «ЕХР». Датой истечения срока годности является последний день данного месяца. Хранить при температуре ниже 30 °C.Источники 1. Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (ATX); 2. Государственный реестр лекарственных средств; 3. Официальная инструкция от производителя. Фармакологический эффектНПВППоказанияИбупрофен Реневал показан только для кратковременного применения и предназначен для взрослых и детей с 6 лет (для дозировки 200 мг), для взрослых и детей с 12 лет (для дозировки 400 мг): при головной боли, мигрени, зубной боли, болезненных менструациях, невралгии, боли в спине, мышечной боли, ревматической боли и боли в суставах, при лихорадочных состояниях при гриппе и простудных заболеваниях. Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент применения, на прогрессирование заболевания не влияет. Если улучшение не наступило или Вы чувствуете ухудшение, необходимо обратиться к врачу.ПротивопоказанияНе принимайте препарат Ибупрофен Реневал если у Вас: аллергия к ибупрофену или к любому из вспомогательных веществ препарата (перечисленных в разделе 6 листка-вкладыша), полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (нестероидных противовоспалительных препаратов) (в том числе в анамнезе), эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта (в том числе язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, язвенный колит) или язвенное кровотечение в активной фазе или в анамнезе (два или более подтверждённых эпизода язвенной болезни или язвенного кровотечения), кровотечение или перфорация язвы желудочно-кишечного тракта в анамнезе, спровоцированные применением НПВП, тяжёлая сердечная недостаточность (класс IV по NYHA — классификация Нью-Йоркской Ассоциации кардиологов), тяжёлая печёночная недостаточность или заболевание печени в активной фазе, почечная недостаточность тяжёлой степени тяжести (клиренс креатинина <30 мл/мин), подтверждённая гиперкалиемия, декомпенсированная сердечная недостаточность, в периоде после проведения аортокоронарного шунтирования, цереброваскулярное или иное кровотечение, гемофилия и другие нарушения свёртываемости крови (в том числе гипокоагуляция), геморрагические диатезы, если Вы беременны (срок более 20 недель), не допускается применение препарата детьми в возрасте до 6 лет (для дозировки 200 мг), детьми в возрасте до 12 лет (для дозировки 400 мг). Применение при беременности и кормлении грудьюЕсли Вы беременны или кормите грудью, думаете, что забеременели, или планируете беременность, перед началом применения препарата проконсультируйтесь с лечащим врачом. Беременность Не принимайте препарат ибупрофен, если у Вас беременность в сроке более 20 недель. Избегайте применения препарата до 20 недели беременности, при необходимости приёма препарата проконсультируйтесь с врачом. Грудное вскармливание Имеются данные о том, что ибупрофен в незначительных количествах может проникать в грудное молоко без каких-либо отрицательных последствий для здоровья грудного ребёнка, поэтому обычно при кратковременном приёме необходимости в прекращении грудного вскармливания не возникает. При необходимости длительного применения препарата обратитесь к врачу для решения вопроса о прекращении грудного вскармливания на период применения препарата.Способ применения и дозыВсегда принимайте данный препарат в полном соответствии с листком-вкладышем или с рекомендациями лечащего врача. При появлении сомнений посоветуйтесь с лечащим врачом. Рекомендуемая доза: Внимательно прочтите инструкцию перед приёмом препарата. Дозировка 200 мг: Взрослым и детям старше 12 лет: внутрь по 1 таблетке (200 мг) до 3-4 раз в сутки. Таблетки следует запивать водой. Для достижения более быстрого терапевтического эффекта у взрослых доза может быть увеличена до 2 таблеток (400 мг) до 3 раз в сутки. Интервал между приёмом таблеток должен составлять не менее 6 часов. Максимальная суточная доза для взрослых составляет 1200 мг (6 таблеток). Максимальная суточная доза для детей в возрасте от б до 9 лет (20–30 кг) — 600 мг (3 таблетки), от 10 до 12 лет (31–40 кг) — 800 мг (4 таблетки), от 13 до 18 лет — 800–1200 мг (4–6 таблеток). Дозировка 400 мг: Взрослым и детям старше 12 лет: внутрь по 1 таблетке (400 мг) до 3 раз в сутки. Интервал между приёмом таблеток должен составлять не менее 6 часов. Максимальная суточная доза для взрослых составляет 1200 мг (3 таблетки). Максимальная суточная доза для детей в возрасте от 12 до 18 лет составляет 800 мг (2 таблетки). Путь и (или) способ введения Таблетки следует запивать водой. Для приёма внутрь. Пациентам с повышенной чувствительностью желудка рекомендуется принимать препарат во время еды. Продолжительность терапии Только для кратковременного применения. Если при приёме препарата в течение 2–3 дней симптомы сохраняются или усиливаются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.Побочные действияПодобно всем лекарственным препаратам Ибупрофен Реневал может вызывать нежелательные реакции, однако они возникают не у всех. Риск возникновения побочных эффектов можно свести к минимуму, если принимать препарат коротким курсом, в минимальной эффективной дозе, необходимой для устранения симптомов. У людей пожилого возраста наблюдается повышенная частота побочных реакций на фоне применения НПВП, особенно желудочно-кишечных кровотечений и перфораций, в некоторых случаях с летальным исходом. Нижеперечисленные побочные реакции отмечались при кратковременном приёме ибупрофена в дозах, не превышающих 1200 мг/сутки (3 таблетки по 400 мг или 6 таблеток по 200 мг). При лечении хронических состояний и при длительном применении возможно появление других побочных реакций. Прекратите приём препарата Ибупрофен Реневал и немедленно обратитесь за медицинской помощью, если заметите появление следующих симптомов: затруднённое дыхание или глотание, головокружение, отёк лица, губ, языка или горла, сильный зуд кожи, появление сыпи или волдырей, признаки кишечного кровотечения (ярко-красные фекалии, чёрный дёгтеобразный стул, рвота тёмного цвета, похожая на кофейную гущу), перфорация язвы (появление острой боли в животе), проблемы с почками: ⁃ уменьшение или увеличение количества выделяемой мочи, мутная моча, появление в моче крови (розовая или красная моча, появление в ней сгустков крови), ⁃ отёки, ⁃ боль в области поясницы, асептический менингит (слабость, сильная распирающая головная боль, повышение температуры тела, рвота, потеря сознания), симптомы инфаркта миокарда (боль в области груди, которая иррадиирует в левую или правую руку, шею, нижнюю челюсть), симптомы нарушения кроветворения (нарушения формирования клеток крови): ⁃ лихорадка, ⁃ боль в горле, ⁃ язвы в полости рта, ⁃ гриппоподобные симптомы (повышение температуры тела, боль в горле, кашель), ⁃ выраженная слабость, ⁃ кровотечения из носа и подкожные кровоизлияния, ⁃ кровотечения и кровоподтёки. Другие нежелательные реакции, которые могут наблюдаться при приёме препарата Ибупрофен Реневал: Нечасто (могут возникать не более чем у 1 человека из 100): кожная сыпь, боль в животе, тошнота, диспепсия (в том числе изжога, вздутие живота), головная боль.

Информация о товаре может содержать неточности, перед покупкой проверяйте информацию на сайте производителя.
Артикул магазина
264120
Форма выпуска
Таблетки
Страна происхождения
Россия
Порядок отпуска
Без рецепта
Действующее вещество
Ибупрофен
Количество в упаковке
20
Штрихкоды
4603988039725

Планируете оптовую закупку?

Направьте заявку на почту b2b@poisk.im. Мы сами найдём необходимые товары, узнаем, где их купить, и попросим проверенных продавцов связаться с вами и направить коммерческие предложения.