
Парацетамол детский 120 мг/5 мл суспензия для приема внутрь Малина 100 г


Источник изображений товара: Аптека Озерки. Внешний вид товара может отличаться от изображённого


Суспензия Парацетамол детский 120 мг/5 мл Клубника 100 мл

Детский Парацетамол суспензия с клубникой 120 мг/5 мл, 100 г

Детский Парацетамол суспензия 120 мг/5 мл вкус малина 100 г + мерная ложка

Парацетамол детский 120 мг/5 мл суспензия для приема внутрь 100 мл клубничный вкус

Детская суспензия Парацетамол малиновая 120 мг/5 мл 100 г

Парацетамол детский суспензия клубничная 120 мг/5 мл 100г
Информация носит справочный характер и не является руководством к применению. Обязательна консультация врача.
Описание Фармакологическое действие Анальгетик-антипиретик. Обладает жаропонижающим и болеутоляющим действием. Блокирует ЦОГ-1 и ЦОГ-2 преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции. В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ, что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта. Поскольку парацетамол обладает чрезвычайно малым влиянием па синтез простагландинов в периферических тканях, он не изменяет водно-электролитный обмен и не вызывает повреждения слизистой оболочки ЖКТ. Показания активных веществ препарата Парацетамол детский Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного генеза (в т.ч. головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, альгодисменорея; боль при травмах, ожогах). Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях. Состав Суспензия для приема внутрь для детей 2.4% 5 мл (1 чайн.л.) парацетамол 120 мг Применение Способ применения и режим дозирования конкретного препарата зависят от его формы выпуска и других факторов. Оптимальный режим дозирования определяет врач. Следует строго соблюдать соответствие используемой лекарственной формы конкретного препарата показаниям к применению и режиму дозирования. Внутрь или ректально у взрослых и подростков с массой тела более 60 кг применяют в разовой дозе 500 мг, кратность приема - до 4 раз/сут. Максимальная продолжительность лечения - 5-7 дней. Максимальные дозы: разовая - 1 г, суточная - 4 г. Разовые дозы для приема внутрь для детей в возрасте 6-12 лет - 250-500 мг, 1-5 лет - 120-250 мг, от 3 месяцев до 1 года - 60-120 мг, до 3 месяцев - 10 мг/кг. Разовые дозы при ректальном применении у детей в возрасте 6-12 лет - 250-500 мг, 1-5 лет - 125-250 мг. Кратность применения - 4 раза/сут с интервалом не менее 4 ч. Максимальная продолжительность лечения - 3 дня. Максимальная доза: 4 разовые дозы в сутки.
- Артикул магазина
- 394732
- Парацетамол
- 120 мг/5 мл
- Производитель
- Фармстандарт
- Страна
- Россия